Registrierung

Hier hast Du die Möglichkeit, Dich für unser Onlinesystem zu registrieren.

Nach dem Login werden unsere Onlineformulare für Dich automatisch vorausgefüllt. s hast Du die Möglichkeit, Deine von Dir eingetragenen Termine auch nachträglich zu bearbeiten.
 
Nickname:    
Nachname:
Vorname:

Passwort:
Passwort bestätigen:

       
eMail: Homepage:
Gruppe:    



Beachte beim ausfüllen, dass Du die Gruppe richtig wählst, sowie eine gültige eMail-Adresse verwendest. Als eMail-Adresse musst Du die selbe wie in den Mitgliederdaten verwenden, nur dann kannst Du auch die internen Berichte und Fotos betrachten.

Falls Deine eMail-Adresse bei den Mitgliederdaten noch nicht eingetragen ist, können das folgende Mitglieder durchführen:
tamara galler, tami.galler@gmail.com
Birgit Heit, heitbirgit@gmail.com
Patrick Heit, Pheit@gmx.at
simone heit, simone.heit@gmx.net
Konrad Kurz, konrad@kurz.st
Clemens Leitner, clemens.leitner94@gmx.at
Raphaela Leitner, raphaela.leitner@gmail.com
Sara Leitner, leitner.sara96@gmail.com
Johannes Miedl, johannes.miedl@gmx.at
Elke Reiter, elkereiter@gmx.at
Ingrid Sackl, ingrid.sackl@gmx.net

Nach dem ersten Login kannst Du ein Bestätigungsmail anfordern, damit der Zugriff auf die News usw. freigeschaltet wird! (Symbol "Postkarte" rechts oben)  





Termine
01.10.2017
Erntedank
07.10.2017
Landjugendball 2017
17. - 19.11.2017
Martinitheater

Gästebuch
26.09.2017 01:51:19
JoyceCor
11.01.2017 07:31:27
Erwin
06.07.2014 20:44:27
Lj St.Oswald-Möderbrugg